Как решить проблему с видом на ребенка и алиментами в случае развода и переезда матери в другой город?.

• г. Саратов

Семейная пара развелась, мать с ребенком уехала жить в другой город, ребенка отцу видеть не дает больше года, алименты он исправно платит. Отец ребенка хочет решить эту проблему с помощью суда, но проблема в километрах между бывшей женой и ним, так же неизвестно точное местонахождение матери и ребенка. Какие документы необходимо приложить к иску? И вообще каков порядок такой процедуры? В какой судебный участок посылать иск, если известен лишь город проживания матери и ребенка, где именно прописка у них неизвестно.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в органы опеки, подайте на розыск

Если не известно место жительство матери (ответчика), то подать в суд не сможете. Подавайте сначала заявление в полицию об исчезновении ребенка. Дело не возбудят, конечно, но адрес установят, после чего сможете обратиться в суд по месту жительства ответчика (бывшей жены).

Подавайте иск по последнему известному месту жительства матери и ребенка. Для отца до судебный порядок урегулирования спора не обязателен. Иск рассматривается районным судом. Удачи