Возможно ли вернуть деньги за обучение, если не хочу продолжать учиться в институте?

• г. Екатеринбург

Я поступила в институт и заключила договор об оплате, но сейчас перехотела учиться, если ли шанс вернуть обратно деньги за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы вправе подать письменное заявление с требованием возврата денег

Спросить
Пожаловаться

Я поступила в институт и проучилась 2 месяца. Оказалось что у института нет лицензии и всех кто учится на третьем курсе выгоняют, отдают документы и отправляют в другие институты. Тоже самое ждёт меня на третьем курсе. Могу ли я прервать обучение и вернуть оплату за обучение?

Есть договор на обучение сына в институте на четыре года. В конце второго года обучения сказали, что институт закрывается без предоставления перевода в другой институт. Есть ли возможность вернуть 100000 рублей за обучение которое не закончено по вине института.

Моя дочь учиться на платном отделении ГУУ. Подала документы в соц. защиту на оплату ее обучения из средств регионального мат. капитала. В договоре срок оплаты за обучение указан 1 феврала 2020 г.положительное решение принято 15 декабря 2019. Сегодня 7 февраля деньги до сих пор не поступили. Могут ли отчислить моего ребенка из института за несвоевременную оплату обучения?

Скажите, пожалуйста, поступила в институт на заочное обучение, заплатила за пол года обучения и передумала учиться далее... Возможно ли мне вернуть полную сумму?

Я поступила в медколледж. Но я передумала учиться я могу вернуть деньги за обучение если передумала учиться. Был составлен договор и подписан, издан приказ о зачислении, произведена оплата.

Поступил в институт на дистанционное обучение. Сейчас хочу отказаться от обучения в нем. Произвел оплату за один семестр. Сейчас боюсь что денег не вернут после расторжения договора на учебу. Возможно ли такое? К занятиям приступить не успел, будет ли это считаться, что я не воспользовался оплаченными услугами института?

Поступила на дистанционное обучение в ВУЗ в другой город. Оплату произвела за весь год обучения в августе, само обучение должно начаться в феврале. На работе предложили поступить в другой институт в нашем городе заочно и так как несколько человек с работы будет учиться, то и оплата меньше. Вернет ли мне ВУЗ деньги которые я оплатила? Учиться еще не начинала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступила на первый курс, на бюджет не прошла, оформили договор, сейчас хочу забирать документы, есть ли шанс вернуть деньги за оплату обучения если я проучилась всего 2 дня?

Здравствуйте! Вопрос по оплате обучения. Сын учился в институте на очном отделении. Произвели оплату за 2 семестра, после его забрали в армию. По возвращении из армии написал заявление о переводе на заочную форму обучения, но передумал учиться, не поставив в известность институт. Институт не посещал, но и документы были все ещё в институте. Спустя год пришло письмо о задолженности по оплате за обучение. Законно ли это?

Я поступила в институт в г.Москве, и в силу обстоятельств, я передумала учиться, но деньгия я заплатила за обучение. На моя просьбу отчислить меня из института, вернуть мне деньги, расторгнуть договор я получила отказ. Правомочно ли это, и какие документы мне необходимы для обращения в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение