«Как доказать, что подаренное авто не является общим имуществом и не подлежит разделу при разводе?»

• г. Сыктывкар

За три месяца до развода подарили авто сыну от первого брака оформив договор купли-продажи транспортного средства указав символическую сумму. Сейчас бывшая жена требует вернуть ей половину от рыночной (оценочной) цены автомобиля-типа не давала согласия на сделку, а цена указанная в договоре фиктивная. Как мне доказать, что по факту я не получал вообще никаких денег, а подарил машину и ничего ей не должен?

Ответы на вопрос (4):

Имущество продано в период брака, письменного согласия супруги не требовалось в обязательном порядке.

Возможен положительный для Вас вариант решения вопроса.

Уважаемый Александр г.Сыктывкар !

В данном если автомобиль был продан по Договору купли-продажи то это означает, что была возмездная !!! сделка при которой Продавец авто получил денежные средства (ст.454 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.10.2015г

Вопрос не в том, что я не получал денег, а в том, что она хочет половину от рыночной цены, а не от той, которая указана в договоре!

Претензии супруги безосновательны, т.к. сделка была совершена до расторжения брака, даже до подачи искового заявления о расторжении брака.