Как получить направление на операцию в микрохирургии глаза в Тамбове, если живешь в Воронежской области?

• г. Воронеж

Получили квоту на операцию в Тамбове в микрохирургии глаза на 2 ноября, а направление от нашего окулиста, живем в Воронежской области, не дают, говорят не хотят чтобы деньги уходили в другую область. Делайте мол у себя в Воронеже, а квота на Воронеж может быть дана только на 2016 год. До этого времени можно потерять зрение. Для чего тогда у нас мед полисы. И самое главное, что от нас дают квоту на Волгоград, можно подумать, что это наша область. Подскажите пожалуйста, как нам быть, ведь нашей маме 75 лет, и она очень расстроилась.

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в здравотдел, срочно

pisma@oblzdrav.vrn.ru

+позвоните +7 (473) 212-71-40.

Спросить
Пожаловаться

Прописан в воронежской области. В воронеже в облбольнице отказали в операции (атеросклероз нижних конечностей), бояться, что не справятся. В воронеже был по квоте. Возможно ли получить квоту на операцию в москву.

Из клиники г.Новосибирска моей маме пришёл вызов на операцию по квоте. В день приезда врачи от нас отказались и утверждают что квоты не было. Министерство здравоохранения говорит что квота открыта. Как нам вернуть квоту и как нам быть в данном случае?

Скажите я могу сам (или через мед. страховую компанию) выбрать медицинское учреждение (к примеру в Санкт-ПетербургеПирогова) для протезирования коленного сустава? Как там получить квоту для протезирования? Заключение и направление врача нашего есть и посылают на приём в Воронеж (для постановки на учёт по квоте в Воронеже с последующим там протезированием)-Можно ли (и как это сделать?) самому как то выбрать мед. учреждение для проведения операции по протезированию коленного сустава? И как это сделать?

Скажите, пожалуйста, есть ли квота в 2016 году на факоэмульсификацию с имплатацией ИОЛ. В сентябре 2015 года один глаз мне прооперировали по квоте. На второй глаз в квоте отказали, ссылаясь на то, что на 2016 год квоты на операции глаз по замене хрусталика по высоким технологиям отменены. СПАСИБО!

Мы получили квоту на ЭКО по ОМС в январе 2019, нам сказали, срок годности квоты с этого момента год.

Пришли с этой квотой в клинику, которую указали собственно в заявлении на квоту. И тут они говорят, что квота у нас на 20-й год, то есть те, кто получил квоту в 18, получают лечение и эко сейчас в 19, ну а кто получил квоту сейчас, получают ЭКО в 20-м. Слишком большой поток людей у них, как они объяснили.

Иначе говоря, само эко мы получим только к самому концу срока годности квоты. Это вообще нормальная ситуация? Клиники имеют право на такое? Что, если во время подготовки или сдачи анализов что-то пойдет не так, времени исправить уже не будет и квота просто сгорит?

Где можно ознакомиться с перечнем квот на 2015 год Интересует квота на операцию на глаза. Спасибо. Проживаю в Белгородской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с Донецкой области. Делали временное убежище в Воронеже. Нам его нужно продлить т.к.срок его действия до конца ноября. Сейчас зарегестрированы по месту жительства в Тверской области. Документы из Воронежа не перевели т.к.никто не сказал что для этого нужно писать заявление. В ФМС нам говорят что вызвать документы можно но они могут долго идти и мы не уложимся в срок с подачей заявления. Нам объясняют что лучше ехать в Воронеж и писать заявление о продлении там. Примут ли в Воронеже заявление если нет местной регистрации и как быть если нет. Как нам решить этот вопрос чтобы не потерять действующую Тверскую регистрацию.

У меня произошла отслоение сетчатки глаза вследствие внутриглазного кровотечения, времени ждать квоту для проведения бесплатной операции у меня не было, я поехала в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова С.Н. Там мне пояснили, что операция будет происходить в два этапа. Первую часть операции сделали 14.11.2016 г, на вторую часть я должна появиться в клинике в феврале 2017 г. на осмотр, чтобы в марте следующего года провести вторую часть операции, при этом дали понять, что вторую операцию можно сделать по квоте, т.е. бесплатно. Я проживаю в г. Арзамас, Нижегородской обл., могут ли мне отказать в квоте на проведение второй части операции в МНТК микрохирургии глаза им.академика Федорова С.Н., на том основании, что высокотехнологические операции на глазах делают и в НОКБ им.Семашко в Н.Новгороде?

Я сам из Абакана мне требуется операция в Иркутской клинике микрохирургии глаза. В Абакане врачи говорят что квоты на этот год закончились. Подскажите каков порядок получения квот и есть ли у меня возможность сделать срочную операцию в текущем году, а не ждать следующего года т.к. операция срочная и дорогостоящая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение