Как помочь племяннице, отказавшейся от жизни с отцом, и столкнувшейся с его насилием

• г. Набережные Челны

Племянница 9 лет не хочет жить с отцом. И просит меня оставить у себя. Она дочь моей покойной сестры. А отец силой хочет забрать её. Что делать? С отцом нельзя договориться.

Ответы на вопрос (2):

нанимать адвоката. и через суд. Волокиты много.

В данном случае желание ребенка не имеет значения. Каких-либо иных оснований в обоснование ваших требований вы не указали.