Легально ли гражданину Украины, проживающему в Макеевке, приобрести автомобиль с российской регистрацией и использовать его за пределами России?

• г. Томск

Может ли гражданин Украины, житель г. Макеевка (Украина) приобрести авто в России с российской регистрацией, и ездить на ней за пределами Росии (Украина, ДНР,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав!

Приобретение автомобиля в Российской Федерации не зависит от гражданства. Не забудьте только сделать перевод своего паспорта на русский язык.

Что касается ввоза автомобиля на территорию Украины (Новороссии- ДНР, ЛНР), данный вопрос следует решать с таможенными органами, а постановку ТС на учет уже непосредственно на территории Макеевки.