Вопрос удочерения ребенка - Как правомерно удочерить ребенка без лишения родительских прав бывшего супруга?

• г. Ижевск

Мой муж хочет удочерить моего ребенка 14 лет, лишения родительских прав бывшего мужа нет, но есть снотариальное огласие на удоченение.

Ответы на вопрос (2):

Тогда проблем с удочерением не будет, отдельно лишать родительских прав не нужно

Добрый день. Удочерить Вашего ребенка муж сможет в судебном порядке. Для начала обратитесь в орган опеки и попечительства. Затем - готовьтесь к суду. Если отец ребенка дал согласие на удочерение и не отозвал его, подавать иск о лишении родительских прав Вам не нужно.