Вопрос удочерения ребенка - Как правомерно удочерить ребенка без лишения родительских прав бывшего супруга?

• г. Ижевск

Мой муж хочет удочерить моего ребенка 14 лет, лишения родительских прав бывшего мужа нет, но есть снотариальное огласие на удоченение.

Ответы на вопрос (2):

Тогда проблем с удочерением не будет, отдельно лишать родительских прав не нужно

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Удочерить Вашего ребенка муж сможет в судебном порядке. Для начала обратитесь в орган опеки и попечительства. Затем - готовьтесь к суду. Если отец ребенка дал согласие на удочерение и не отозвал его, подавать иск о лишении родительских прав Вам не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Я лишила бывшего мужа родительских прав, в данный момент у меня другой муж который хочет удочерить моего ребёнка. Скажите пожалуйста если он удочерит ребёнка с биологического отца снимаются все алименты и ответственность?

В прошлом году развелась с мужем. У нас есть общий ребенок. Сейчас у меня новый муж. Может ли он удочерить моего ребенка? Будет ли законно удочерение без лишения родит прав бывшего мужа? Как правильно оформить удочерение ребенка?

Моего бывшего мужа лишили родительских прав в ферале месяце, мой нынешней муж хочет удочерить моего ребенка! Через какое время он сможет это сделать, и что для этого надо?

Здравствуйте! У меня есть дочь, ей 9 лет, бывшего мужа я лишила родительских прав. Сейчас я выхожу замуж и будущий муж хочет удочерить моего ребенка. Что нужно делать и к кому обращаться?

Может ли мой муж удачерить ребёнка если я лешу родительских прав бывшего мужа.

Я замужем и у меня есть ещё ребёнок и мой муж жочет удочерить мою дочь. Чтобы у нас была одна фамилия.

У меня есть дочь 8 лет, моего бывшего мужа лишили родительских прав, теперь мой настоящий муж хочет удочерить мою дочь. Скажите как это делается? И еще вопрос, бывший муж находится в розыске у приставов за неуплату алиментов. Если сейчас дочку удочерить, бывший муж все так же будет обязан выплачивать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж хочет удочерить моего ребенка от первого брака, бывший муж оформил отказ от ребенка в пользу нынешнего, нужно ли мне лишать бывшего родительских прав? И сколько времени должно пройти с момента регистрации брака, чтобы муж мог удочерить ребенка?

Необходимо составление заявления на удочерение и моего письменного согласия, если можно пример их составления.

Как мне лишить родительских прав бывшего мужа? (Я собираюсь замуж и мой будущий муж хочет удочерить мою дочь. Моя дочь не знает своего родного отца, а знает только моего второго мужа, т.к. он воспитывает ее с 7 месяцев.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение