Проблемы с переоформлением квитанций за эл.энергию - правомерное требование компании или лишние требования?

• г. Узловая

Мы купили дом, сейчас пытаемся переоформить квитанции за эл.энергию на свою фамилию. Нас при этом требуют перенести счетчик на улицу; выдали акт о якобы не соответсвующе подключенном счетчике, хотя он установлен по технологическим требованиям верно и исправно работает. Правомерно ли требование компании? И законно ли, что они требуют с нас список документов, словно мы к ним только подключаемся, а не переписываем просто данные на себя?

Ответы на вопрос (2):

не правомерно, т.к. не существует нормативного акта, который бы указывал на это. действия электриков - обыкновенные рекомендации. направте в их адрес письменную претензию

Хотелось бы кое-что уточнить. Акт составлен некорректно: нет номера, печати и причины несоответствия счетчика требованиям. А еще мы обнаружили, что наш счетчик был установлен относительно недавно (после выхода последнего постановления № 442 от 04.05.2012 г., которым нам и угрожают, что в нем прописана необходимость вынести на улицу счетчик): точную дату не знаем, но по гарантийной наклейке-пломбе на счетчике от был только произведен в мае 2012 г. Т.е. компания уже устанавливала его в учетом новых требований и при этом согласилась оставить счетчик внутри дома.

Подскажите, пожалуйста, в свете данных фактов, стоит ли нам обращаться в прокуратуру? Есть ли шанс выиграть дело? Если, конечно, разговор с начальником РЭС не поможет.

Заранее благодарю.