Проблемы в организации внеурочной деятельности в школе - Неудачная попытка привлечения учащихся и возможная угроза увольнения

• г. Москва

Меня взяли в школу вести внеурочную деятельность в средних классах, пообещав, что школа организуют приход учащихся на занятия, моя задача занятия проводить. Потом заставили ходить по классам и уговаривать школьников посещать мои, как оказалось, необязательные для детей занятия. Записались около 20 школьников, но занятия не посещают. Директор сказала, что уволит меня через неделю, когда закончится четверть. Законно ли это и что я могу сделать, чтобы остаться работать в школе?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сами не напишете заявление об увольнении по собственному желанию, то уволить Вас будет сложно, если вы, конечно, не нарушаете трудовую дисциплину, нету выговоров и иных дисциплинарных взысканий на Вас со стороны работодателя.

Если всё-таки уволит, то обращайтесь в суд. Срок обращения по таким спорам 1 месяц (ст.392 ТК РФ)