Можно ли снять зарегистрированное транспортное средство на утилизацию, если ПТС находится в банке, а налоги отправляются мне?

• г. Пенза

Вопрос следующий-на меня зарегистрировано транспортное средство, птс находится в банке налоги шлют мне могу ли я снять транспортное средство по утилизации?

Ответы на вопрос (3):

Можете снять его с учета.

нет не можете, так как при утилизации вы должны оплатить утилизационный сбор, о чем имеется соответствующая отметка в ПТС, а Ваша ПТС находится в банке...

Если ПТС (автомобиль) находится в залоге у банка, то соответственно с учета Вы не снимите. А если авто перешло в собственность банка, то соответственно можете и необходимо подать сведения о смене собственника в налоговую.