Необходимость продления пособия по уходу за ребёнком после исполнения 1,5 лет и сохранение размера выплаты

• г. Новомосковск

В настоящее время получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет 5436 рублей (двойной тариф из-за Чернобыльской зоны). Ребенку в следующем месяце исполняется 1,5 года. Пособие автоматически будет продлено до 3 лет или необходимо заново подавать документы на оформление пособия? А сумма выплаты останется прежней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Нужно будет подавать документы на получение пособия до 3 лет.

Необходимо заново подавать документы. Только пособие до 3 лет значительно ниже.