Сын украл в магазине чехол на сумму более 1000 рублей и привлекался какое наказание будет.

• г. Новосибирск

Сын украл в магазине чехол на сумму более 1000 рублей и привлекался какое наказание будет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно санкции ст.158 УК РФ, учитывая отягчающие и смягчающие обстоятельства.

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.