Парень защитил себя в драке - почему оскорбитель подал заявление и затем забрал его?

• г. Смоленск

Парень подрался. Тот человек, который оскорблял его, подал заявление в полицию, но спустя 2 дня забрал. В полиции не отдают заявление и тянут со временем отдачи. Что может гразить парню который защищал себя?

Ответы на вопрос (1):

Согласно УПК РФ у полиции есть 10 суток на принятие решения, возбудить или отказать в уголовном деле! Что грозит парню, это зависит от того какой вред здоровью он нанес потерпевшему