Возможна ли повторная подача искового заявления в суд после его отзыва в случае неудовлетворения ответчиком условий истца?

• г. Москва

Возможна ли повторная подача искового заявления в суд после его отзыва в случае неудовлетворения ответчиком условий истца?

Ответы на вопрос (2):

если вы отказались от иска, то к тому же ответчику, по тем же основаниям иск подавать нельзя

Только если исковое заявление было оставлено без рассмотрения и не истек срок исковой давности.

Если вы отказались от иска, то не вправе обратиться в теми же требованиями.