Какая процентная ставка при вступлении в наследство жены.

• г. Саки

Какая процентная ставка при вступлении в наследство жены.

Ответы на вопрос (1):

При вступлении в наследство уплачивается госпошлина, а не процентная ставка.

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2015