Необходимость в техническом паспорте на дом для подключения газового котла - как решить проблему и какие последствия ждут

• г. Ковров

Сделали пристройку к дому, решили поменять газовый напольный котёл на навесной двухконтурный+ поставить счётчик газовый. Для нового котла пришлось вести газовую трубу внутри дома в другое место, старую трубу, котел демонтировали. Счётчик повесили, газовая плита у нас была раньше, поэтому ей пользуемся. Получается плитой пользуемся, счётчик уже крутит, его не опломбирован, платим по нормативу. Ставит палки в колёса горгаз. Все документы относительно монтажа есть, акт на дымоход есть, акт разграничения есть. Теперь чтобы горгаз произвёл пуск котла нужен договор на поставку газа, а для этого они требуют тех. паспорт на дом. Но нового тех. паспорта у нас нет и сделать не представляется возможным, т.к дом ещё не достроен, сделана пристройка, где нет даже перегородок ни для кухни, ни для ванны с туалетом, так же есть только каркас второго этажа без перегородок. Как быть в нашей ситуации? Модем ли мы сами включить газовый котёл?И какой штраф нам будет за это?

Ответы на вопрос (2):

просите их оплдомбировать счетчик и все.

Спросить
Пожаловаться

Без договора поставки газа горгаз нам не произведёт ни пуск котла,ни опломбирует счетчик

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником части жилого дома с общедолевой собственностью. Дом на 3-х хозяев. Земля во дворе не обременена. Наша часть дома находится на цокольном этаже. Дом приобрели к начале 2012 года. К дому возведена небольшая пристройка, в которой находится газовый котел. Пристройке, по словам соседей, более 20 лет. В тех паспорте на дом она не указана.

1. Можем ли мы легализовать данную пристройку?

2. Могут ли сособственники со второго этажа подать иск в суд на нас о сносе самовольной пристройки?

Хотим поменять газовый котел. Был напольный одноконтурный а заменим на навесной двуконтурный. Но дымоход и все трубы газовые меняться не будут. Надоли менять проект?

Мы хотели бы узаконить пристройку к многоквартирному одноэтажному дому в центре. Пристройка была сделана очень давно, потому что дом старый но в хорошем состоянии купили мы квартиру уже с пристройкой. В пристройке стоит газовый котел и находятся удобства. Занимаетесь ли вы узакониванием такой пристройки? Интересуют сроки и стоимость.

Приватизирована квартира в двухквартирном доме. Есть только договор приватизации. В 1997 году сделали пристройку к квартире. Площадь дома не увеличилась, пристройка под общей для дома крышей. Где была кладовая. Участок в собственности. Сделала тех паспорт с пристройки, но собственность не оформлена, хотя на кадастровый учета стоит, налоги платим. Как узакогить пристройку и стать владельцами квартиры полностью?

Вопрос такой. Купили частный дом с газовым отоплением. Стоит газовый котел. Надо перезаключать договор на поставку газа. Но не можем найти паспорт на котел. Может ли горгаз нам отказать в перезаключении договора. Может поднять архив горгаза и посмотреть данные паспорта в договоре поставки газа у предыдущих собственников. Спасибо.

Расскажу ситуацию в краткости: мы перенесли газовый котел в другое место, сделали проект, согласовали, оплатили все работы, пуск котла. Газовики (горгаз) приехали переварили трубу, котел мы перевешивали сами. Теперь межрегионгаз пишет акт о несанкционированном подключении котла и врезке газа. Законно ли это?

У нашей семьи в собственности большой дом, и так как наши дети уже взрослые, то на втором этаже мы оборудовали отдельные квартиры, в которых есть и кухни, на всех кухнях установлены электроплиты, лишь в одной из квартир есть газовая плита, в этой же квартире стоит и газовый котел и счетчик газа. При заключении договора на поставку газа, потребовали тех. паспорт, в котором указаны все кухни. В горгазе сказали, что перед заключением договора на поставку газа к нам на дом выйдет контролер для проверки количества установленных газовых плит. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша реклама находится на стене пристройки к многоэтажному дому. Пристройка была построена индивидуальным предпринимателем. Документы на пристройку все есть. Наша организация арендует помещение в этой пристройке у этого предпринимателя-собственника. Прошло 8 лет и теперь новое правление ТСЖ этого дома требует арендную плату за использование фасада многоквартирного дома. Но ведь реклама висит не на фасаде жилого дома и пристройка и жилой дом даже не имеют общей стены (стена пристройки смещена относительно стены жилого дома на полметра). Законны ли их требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение