Необходимость в техническом паспорте на дом для подключения газового котла - как решить проблему и какие последствия ждут

• г. Ковров

Сделали пристройку к дому, решили поменять газовый напольный котёл на навесной двухконтурный+ поставить счётчик газовый. Для нового котла пришлось вести газовую трубу внутри дома в другое место, старую трубу, котел демонтировали. Счётчик повесили, газовая плита у нас была раньше, поэтому ей пользуемся. Получается плитой пользуемся, счётчик уже крутит, его не опломбирован, платим по нормативу. Ставит палки в колёса горгаз. Все документы относительно монтажа есть, акт на дымоход есть, акт разграничения есть. Теперь чтобы горгаз произвёл пуск котла нужен договор на поставку газа, а для этого они требуют тех. паспорт на дом. Но нового тех. паспорта у нас нет и сделать не представляется возможным, т.к дом ещё не достроен, сделана пристройка, где нет даже перегородок ни для кухни, ни для ванны с туалетом, так же есть только каркас второго этажа без перегородок. Как быть в нашей ситуации? Модем ли мы сами включить газовый котёл?И какой штраф нам будет за это?

Ответы на вопрос (2):

просите их оплдомбировать счетчик и все.

Без договора поставки газа горгаз нам не произведёт ни пуск котла,ни опломбирует счетчик