Оплата взноса на капитальный ремонт - нужно ли платить за чужие дома?

• г. Пенза

В последние несколько месяцев получаю счёт-квитанцию на оплату взноса на капитальный ремонт от Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области. Обязан ли я оплачивать ремонт каких-то домов к которым не имею никакого отношения? Ведь каждый житель города (в т.ч. и я) ежемесячно вносит плату за содержание и ремонт жилого помещения, за что приходит отдельная квитанция.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Взносы на капремонт, уплачиваемые собственниками квартир, являются обязательными. Но вы не обязаны платить взносы на к/ремонт если: ваша квартира не приватизирована (т. е. вы не являетесь собственником), и если ваш дом не включен в программу к/ремонта.

Спросить
Пожаловаться

От одного регионального оператора пришло две квитанции. В одной квитанции прописана строка оплаты за капитальный ремонт, а в другой квитанции стоит оплата за содержание и ремонт жилого помещения. Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Разве плата за содержание и ремонт жилого помещения не предполагает оказание работ по кап. ремонту? Нужна ли отдельная квитанция по оплате кап. ремонта?

У меня вопрос по оплате услуг ЖКХ. Ежемесячно я оплачиваю по квитанции содержание жилого фонда. Организация у нас взымающая оплату ООО СТЭС Вдруг мне приходит еше одна квитанция на дополнительную оплату от какого то фонда региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Томской области. Должен ли я оплачивать такие квитанции.

Я плачу по общей квитанции 261 руб. за текущий ремонт, но мне еще приходит квитанция на 160 руб. взнос на капитальный ремонт в фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Нужно ли его оплачивать?

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

В первый получили квитанцию от НО Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области. Квитанции будут приходит ежемесячно. В тексте квитанции есть фраза: В соответствии с ЖК РФ оплата взноса на кап. ремонт считается заключением договора на формирование фонда капитального ремонта и и организации проведения капитального ремонта.

Исходя из этого, можно ли понять, что не оплачивая квитанцию, то есть не заключив договор, я поступаю по закону?

На мой адрес пришла квитанция о оплате за капитальный ремонт из фонда капитального ремонта. Обязан ли я оплачивать ее, ведь есть графа содержание и текущий ремонт в общей квитанции за квартиру?

Приходят квитанции на капитальный ремонт, законны ли они и нужно ли их оплачивать? В квитанции ЖКХ присутствует целый раздел содержание и ремонт жилого помещения, почему приходит отдельная квитанция, кто ее посылает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне приходит квитанция от НО Фонд-капитального ремонта многоквартирных домов Санкт-Петербургапо оплате взноса на капитальный ремонт, правомерен ли фонд требовать взносы если да,то должен ли Фонд заключить со мной договор на сбор средств капитального ремонта.

Некоммерческая унитарная организация Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов, прислал квитанцию на оплату: обязательный взнос на капитальный ремонт общего имущества МКД. Дом новой постройки, в базе данных фонда он не числится как дом который обязан осуществлять взносы. Законны действия данного фонда о взымании платы или нет?

Наш дом обслуживается управляющей компанией. В квитанцию на оплату ЖКХ включена строка содержание и ремонт общего имущества, по которой мы платим 1000 р. в месяц. С декабря прошлого года пришла квитанция от НО Фонда капитального ремонта многоквартирных домов ЛО, по которой нам стали начислять ещё по 300 р. в месяц в качестве взноса за капитальный ремонт. Подскажите, правомерно ли УК начисляет ежемесячную плату за содержание и ремонт общего имущества тогда как на эту же услугу приходит отдельная квитанция?

Куда обратиться, если я не согласна с объемом и качеством услуг, предоставляемым УК по содержанию и ремонту общего имущества?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение