Как зарегистрировать брак в Москве для граждан Молдавии и изменить фамилию

• г. Москва

Мы граждане молдавии и хотим зарегистрировать свой брак в москве, я хочу взять фамилию мужа и оставить свою, нужно ли менять загран сразу или можно через какое-то время это сделать в молдавии?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку в загранпаспортах никаких отметок не проставляется,то вы спокойно сможете выехать из РФ и поменять паспорта в Молдове.

Только- при пересечении границ-не распространяйтесь о том,что переменили фамилию

Могу уточнить какие документы нужны для этого?

Если будете регистрировать брак в посольстве-то только ваши паспорта

Если в ЗАГСе РФ,то- паспорта с нотариальным переводом и справки из Молдовы о том,что в браке не состоите

Так что- быстрее в посольстве