Как защититься от угроз бывшего парня и можно ли написать на него заявление?

• г. Волгодонск

У меня такая ситуация-мой бывший парень мне систематически угрожает якобы он расскажет моему жениху что-то про меня, при этом использует не цензурную брань! Могу ли я написать заявление на него?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Имеет законное на это право.

Есть ли смысл писать на него заявление? Или я только потрачусь , и ни чего не добьюсь!?

Пишите заявление в прокуратуру. Оскорбление - это административное правонарушение. Обращение в прокуратуру бесплатно.