Отказ банка в использовании страховки на выплату кредита - возможность подачи иска в суд

• г. Южно-Сахалинск

У меня токоя ситуация получилась, я брал кредит 2011 году до 10.2016 года после чего я выплотил половину задолжности! После этого я не смог в дальнейшем выплачивать кредит по обоснованной причине! Тоесть я уволился с место работы по сегодняшний день! Я банк предупредил что я не смогу временно выплачивать кредит! И попросил воспользоваться своей страховкой? Они мне сказали что нет! Как мне быть? Через некоторое время мне стали звонить колекторы требовать чтоб я погосил за должность перед банком,! я конечно нашол 104.000 т. р чиоб погостить за должность перед банком! Как я погосил, я сразу взял у специалиста сбербанка справку о том что за мной не имеется за должность! И мне досих пор поступают звонки от коллекторов что я должен погасить за должность и угрожают изъятием имущества! Вопрос к вам я могу подать в суд на что они создают мне не удобства итд?

Ответы на вопрос (3):

Если поступают угрозы и давление обращайтесь в полицию.

Обращайтесь в полицию с заявлением, суд звонками и угрозами не занимается

Вопрос к вам я могу подать в суд на что они создают мне не удобства итд?

---право на обращение в суд у вас ЕСТЬ. но можете обратиться в прокуратуру. а при проведении проверки. все звонки прекратятся.