Как разрешить конфликт с соседкой из-за установленного забора в деревне

• г. Лазо

Живем в деревне в двухквартирном доме. Установили забор между соседями за свой счёт из профнастила, снизу сетка 30 см чтоб продувалось и забор 1,5 м. Общая высота забора получилась 1,80 м. Сейчас соседка против такого высокого забора создаёт ей тень. Но мы ведь его уже установили территория большая и затрат было много. Что нам теперь делать если соседка мирно не договаривается.

Ответы на вопрос (1):

Пока ничего не предпринимайте, пусть забор стоит и дальше. Если соседка обратится в суд, просите назначить экспертизу по определению соответствия забора требованиям СНиП, по результатам которой суд примет решение. Если решение будет в вашу пользу, взыщите расходы по экспертизе с соседки.