Как будут расчитываться декретные, если устроиться на новую работу через полгода после того, как ребенку исполнилось 1.7?

• г. Ижевск

Ребенку исполнилось 1.7 и я решила уволиться со старой работы и устроиться на новую. А если на новой работе через пол года выйду в декрет. То декретные будут расчитываться только за пол года или как?

Ответы на вопрос (2):

Декретные выплаты рассчитываются исходя из среднего заработка за 2 предыдущих года. Вам нужно взять с предыдущего места работы справку о зарплате за 2 года.

Нет, будут рассчитываться с учетом зарплаты по предыдущему месту работы.