Как сохранить гражданство РФ при переезде в Киргизию и стать гражданкой Киргизии?

• г. Волгодонск

Меня зовут Наргиза, я хотела бы уточнить одну формальность: Я планирую переехать в Киргизию, но при этом хочу сохранить гражданство РФ, так как являюсь гражданкой РФ. Переезжаю по поводу брака. Мне сказали, если нас зарегистрируют в ЗАГСе в Киргизии, то я буду гражданкой Киргизии и Российского граждпнства уже не будет. Действительно ли это так и как можно сохранить гражданство Рф и при этом стать гражданкой Киргизии? (получается двойное гражданство)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не получится.