Два года назад. Я в банке МТС взял 4000 руб. Банк звонит объяснил что на сегодняшний день я должен 31000 руб.

• г. Домодедово

Два года назад. Я в банке МТС взял 4000 руб. Банк звонит объяснил что на сегодняшний день я должен 31000 руб.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Запросите в первую очередь выписку по счету, чтобы можно было определить движение средств по счету.

Сумма долга увеличилась за счет неустойки. Ничего им не платите, пусть обращаются в суд. В суде попросите суд на основании ст. 333 ГК РФ снизить неустойку до разумных пределов. При долге 4 000 рублей, она будет составлять тысячи две.

После запроса выписке по счету мои действии дальше?

Действий - никаких. Ждите суда. Кстати, по таким суммам банки в суд не обращаются.

Выписка лишней не будет, хотя особо она Вам и не нужна. Согласен с коллегой, что вряд-ли кто-то обратиться в суд. Они прекрасно понимают, что суд снизит неустойку, а обращаться в суд из-за 4 000 руб. никто не будет.