Как подать заявление в полицию о розыске бывшего гражданского мужа, скрывающегося от алиментов и безработного более года?

• г. Нягань

Можно ли мне подать в полицию заявление о розыске бывшего гражданского мужа, который скрывается от алиментов и не выходит на работу более года? И сам не увольняется, и уволить его не могут, в справках с работы пишут отсутствует по невыясненным причинам и на контакты с ними не идет, просто прячется где-то.

Ответы на вопрос (2):

Заявление подаете приставу- там дознаватель и возбуждает дело.

Да. можете обратиться в полицию.