Как уменьшить размер алиментов при рождении ребенка во время брака и наличии сына у мужа от предыдущего брака - документы и процедура

• г. Калининград

У нас родился в браке ребенок. У мужа от первого брака есть сын. как уменьшить алименты. Какие нужны документы и куда обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, обратиться необходимо в мировой суд с иском об уменьшении размера алиментов с 25% до 33: на двух детей.

Здравствуйте! Вашему мужу следует обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. К исковому заявлению следует приложить копии:

- свидетельства о рождении второго ребенка,

- исполнительного документа, на основании которого взыскиваются алименты (или постановление судебного пристава-исполнителя, или решение суда);

- выписку из домовой книги;

- иных доказательств, подтверждающих наличие оснований для уменьшения размера алиментов.

Также к иску следует приложить оригинал квитанции об уплате государственной пошлины.

Если потребуется помощь в составлении иска, обращайтесь.

А какие документы необходимо предоставить?

Вы заявление правильно не составите, это надо поручать кому-то из нас, юристов.