Как правильно действовать, если тебя незаслуженно обвиняют в воровстве - советы и рекомендации

• г. Тирасполь

Что делать если тебя обвиняют в воровстве 7 но я того не делала и как себя вести, когда тебя заставляют признаться в том, что я не совершала, идти ли в милицию, написать им или не надо писать, заявление о том, что меня обвиняют в воровстве.

Ответы на вопрос (1):

Если не совершали, то и ничего не признавайте. Пусть они сами обращаются в полицию и доказывают Вашу виновность. Вы не обязаны оправдываться и давать показания.

Спросить
Пожаловаться

Меня обвиняют в недостаче денег в продуктовом магазине грозят написать заявление в милицию я проработала там месяц не оформлена как себя вести если пригласят в милицию что делать?

У меня в семье произошел конфликт между моим братом и отчимом. Брат написал заявление в милицию, отчима забрали. Брат заявил, что отчим в нетрезвом состоянии напал на него с ножом. Жена брата и брат это подтверждают. Моя мама и отчим опровергают. Я самого нападения не видела, но брат заставляет меня написать, что я все видела. Мама просит этого не делать. Милиция мне звонит на мобильный, просит прийти. Я один раз пришла. Они заставляют подписать, то, что сказал брат. Когда я сказала, что он меня заставляет это писать, а я ничего не видела, милиция сказала, что мне надо подписать о том, что брат меня заставляет лжесвидетельствовать. Я не хочу писать ничего ни против брата, ни против отчима.

Я убежала из милиции, они меня ищут, звонят... Имею ли я право не давать показания и просто не идти в милицию?

Мне угрожают сотрудники полиции, заставляют признаться в том чего я ни делал, как себя вести и куда обратиться за помощью?

Дело в том, что меня обвиняют в краже которую я не совершала! Хозяйка квартиры, корою мы с мужем снимали обвиняет нас в краже ванной (мы её у неё купили, банок карниза и тд хочет написать на нас заявление в милицию, что делать.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мой бывший начальник обвиняет меня в воровстве и клевечит об этом на право и налево. В сговоре с участковым милиции запугивают меня и утверждают что меня лишат свободы на три года, заставляя признаться в том что я не делала. Бывший начальник это делает из-за своей принципиальность и злости. Что делать и как поступить?

Что делать, если обвиняют в краже которую не совершал? Хотя человек сам говорит, что нужно писать заявление, снимать отпечатки, но его обвиняют, оскорбляют и заставляют отдавать деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня написали заявление в полицию и обвиняют, что я якобы пытался отравить человека, добавляя в водку, когда тот пил феназипам, я такого не делал, это чистой воды клевета, что мне нужно делать и как себя вести на допросе? Стоит ли писать ответное заявление на клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение