Возможно ли перевести из второй группы инвалидности в третью и будет ли уменьшение пенсии?

• г. Буй

В 2014 г мне установлена 2 группа инвалидности до 01.12.2015 г в связи с травматической ампутацией 1/3 левой голени сейчас подаю документы в МСЭ на переосвидетельствование. Вопрос могут ли мне установить со 2 группы на третью группу инвалидности и будет ли при этом уменьшение пенсии.

Ответы на вопрос (1):

могут и уменьшить группу. соответственно и пенсия уменьшится