Вопрос о возможности принудительного лечения родственника, страдающего алкоголизмом, без силы воли самого пациента

• г. Чапаевск

Можно ли отправить родственника (отца) страдающего алкоголизмом на принудительное лечение, сам остановиться не может, сил никаких ни у нас не у матери не осталось.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете без его согласия. Только если признать его на почве алкоголизма недееспособным в суде. Либо если в состоянии алкогольного опьянения начнет драться или делирий начнется. Это - состояние опасное для жизни. Вызвать бригаду, а потом может и сам согласие на лечение напишет.