Как снять ограничение с арестованного имущества? Цель: продать имущество для погашения долга в банк, из-за ктр и наложили арест.

• г. Воронеж

Как снять ограничение с арестованного имущества? Цель: продать имущество для погашения долга в банк, из-за ктр и наложили арест.

Ответы на вопрос (1):

Заключать соглашение с банком о снятии ареста и продаже имущества если банк конечно согласится. Либо пройти процедуру личного банкротства, тогда арест будет снят а имущество продано в счет погашения долга

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

Должник во время описи и ареста имущества ходатайствует о его самореализации. Возвращает взыскателю долг в размере стоимости арестованного имущества. При этом реализации арестованного имущества как таковой не было. Имущество, на которое составлена опись, продолжает находиться в помещении должника. Долг погашен не полностью. Обязаны ли судебные приставы в этом случае снять арест с этого имущества? Если да, то возможно ли повторное наложение ареста на это имущество вплоть до погашения всего долга. Если не трудно, дайте ссылку на норму закона. Заранее Вам очень благодарна.

Что делать: судебные приставы наложили заперт на все регистрационные действия с недвижимостью, но сумма арестованного имущества превышает существующий долг в 2 раза, т.е. долг 20 миллионов, а арестовали уже на 40. Мы хотели продать земельный участок чтобы погасить долги, но приставы не дают. Нет продажи участка, нет денег. Как остановить судебных приставов, как снять ограничение по регистрационным действиям и как доказать, что уже арестованного имущества уже хватит на погашение долга. Спасибо!

Здравствуйте, вопрос о наложении ареста на имущество. Маме 63 года. Судебный пристав наложил арест на счёта и имущество за долг по кредиту сумма 250.000 р. ранее имущества не было и столкнулись с этим вопросом при оформлении сделки на продажу. Оплата долга по исполнительному производству происходит ежемесячно с пенсии. Можно ли как то снять арест с имущества? Банк и пристав отказывают, говоря что до полного погашения долга, это не возможно.

Арестовано совместное имущество супругов с целью погашения долга одного из супругов. В высвобождении от ареста чущего имущества отказано. Имеет ли сейчас подать иск о выделении при продажи арестованного имущества супружеской доли.

Скажите пожалуйста имеется ли возможность снять арест с имущества по иску банка, для того чтобы продать его и рассчитаться с суммой иска. Приставы наложили арест на имущество по решению банка.

Доброе время суток! Суд вынес решение о погашении долга банку, приставы наложили ограничение на регистрационные действия на совместно нажитое имущество (сад, квартира-единственное жилье, авто). Возможно ли снять арест и, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление о снятии ареста с арестованного имущество, если сумма долга не соразмерна (в 10 раз иеньше) арестованного имущества? Не можем продать дом.

Имеется задолженность по целевым взносам в СНТ, приставы арестовали зарплатную карту и наложили арест на само имущество, которое я теперь не могу продать изза ареста и погасить долг. Можно ли снять либо арест с карты так как арестовано имущество или арест с имущества так как оплата идет с зарплатной карты.“

Судебные пристава наложили арест имущества на автотранспорт, акт о наложении ареста указанно место хранение арестованного имущества у должника - ул.Речная 14-6, а имущество находится у взыскателя по другому адресу. Законно ли такое действие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение