Нужно ли пересчитывать пенсию с сентября после поступления сына в институт?

• г. Южно-Сахалинск

До августа включительно мне платили надбавку на иждивенца, с 1 сентября сын поступил в инстиут в Санкт-петербуре. Справку о том что он учится получили позже, а в пенсионный фонд она попала в начале октября. ВОПРОС: должны ли мне пересчитать пенсию с сентября. В пенсионном фонде сказали что только с ноября.

Ответы на вопрос (1):

должны ли мне пересчитать пенсию с сентября .В пенсионном фонде сказали что только с ноября.

---с 1 ноября. не ранее обучения в ВУЗе 3 месяцев.