Вопрос о законности отказа в подписании рапорта на контрактную службу - моего сына военная часть задержала ответ

• г. Краснодар

Мой сын проходит в данный момент срочную службу. В сентябре написал рапорт на контрактную службу. Ответа не было до сегодняшнего дня. Сегодня сообщили, что в подписании рапорта отказано, в связи с тем, что якобы, рапорт был подан не вовремя. Должен быть написан за четыре месяца да окончания срока службы. Служба у сына закончится 19 декабря! Ответьте пожалуйста, законно, ли поступает командывание чясти. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в военной прокуратуре

Спросить
Пожаловаться

Сын проходит срочную службу. Демобилизация в июле. Написал, что нужно писать рапорт на увольнение в запас. Зачем он нужен?! Без рапорта разве не будет уволен по окончании срока службы?

Муж был призван на срочную службу 6 июля 2018 года. 6 сентября он написал рапорт на контрактную службу в срок 3 года. Выписка пришла 7 декабря 2018. Когда у него закончится контракт? Вычитается ли срочная служба?

Сын был призван на срочную военную службу в июне 2013 года, в ноябре 2013 года написал рапорт о переводе на контрактную службу, сам контракт не подписывал, но ему зачитали приказ о переводе и поставили отметку в военном билете, в январе 2014 года написал рапорт о расторжении контракта и возвращении на срочную службу. Ему пояснили что срок службы будет увеличен за каждые 2 дня службы по контракту - 1 день срочной службы. Это законно или нет.

Сын проходит службу в армии, заставили подписать рапорт на контрактную службу. Означает ли это, что после окончания службы в армии, он останется служить по контракту?

Проходя срочную службу, написал рапорт о прохождении службы по контракту на 3 года, подал документы, должен проходить ВВК, но еще не начал, приказ уже пришёл, я ничего не подписывал, могу ли я отказаться от своего рапорта?

Как поступить сын служит срочную службу два месяца назад написал рапорт на службу по контракту, но так как долго не приходил ответ он уже передумал и изменились обстоятельства не хочет служить по контракту как отозвать этот рапорт чтоб по окончании срочной службы уехать домой контракт не нужен. Спасибо.

Меня зовут Елена. Мой сын в армию ушел служить срочником в июле 2013. В части подписал рапорт на контрактную службу, но потом передумал и написал рапорт на возврат того рапорта. В части говорят что только через три месяца после испытательного срока он может это сделать. И что разрыв контракта влечет за собой удлинение срочной службы на 45 дней. Так ли это. Что посоветуете в данной ситуации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моё Личное дело было отправлено на подсчёт выслуги лет для расчёта пенсии Однако данные о моей срочной службы не подтвердились. Командование соединения не взирая на отметки в военном билете (принятие присяги, служба в конкретной войсковой части заверенные гербовыми печатями и подписями во внимание не берутся).

Командование соединения склоняет меня к подписанию рапорта, смысл в котором заключается, в том что я согласен с подсчётом выслуги лет с исключением из неё периода срочной службы (т.к. в ответе на запрос из архива данные, что я якобы не служил срочную службу). На данный момент с декабря 2013 года у меня закончился контракт. Моя выслуга лет составляет 24 года.

ВОПРОС?

1. Имеет ли право командование уволить меня с военной службы без включения выслуги лет моей срочной службы.

Прошу в ответе отразить ссылки на статьи и законы.

Если мой сын, во время прохождения срочноы службы, написал рапорт на контракт (всю срочную службу не было ответа, он за это время изменил планы), а теперь, когда у него закончить срочная служба, его по приказу заставляют подписывать контракт и говорят, что он не имеет право отказаться. Имеет ли он право отказаться и какие могут быть последствия?

Мой сын проходит военную службу по призыву (призван в ноябре 2013 года). Может ли он в период прохождения службы поступить в военный институт, предварительно подав рапорт о поступлении? Имеют ли право отказать сыну в подаче рапорта командир роты или командир части?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение