По какой оценке делится недвижимость в судебном порядке, рыночной или кадастровой? Речь идет о разделе наследства. Спасибо.

• г. Москва

По какой оценке делится недвижимость в судебном порядке, рыночной или кадастровой? Речь идет о разделе наследства.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Евгения, добрый вечер!

А сейчас кадастровая практически является рыночной. Очень близко. Можно и ту и другую цифру использовать.

Всего доброго,

Здравствуйте. Рыночной стоимости, обращайтесь к оценщикам

Евгения, надо понять о каком иске идёт речь. И недвижимость обычно делится не по деньгам, а по долям.