Как получить пенсию по инвалидности, если муж заболел перед ее назначением?
₽ VIP

• г. Кизляр

Мой муж должен пойти на пенсию 3 сентября документы подали в пенсион. Фонд Но 20 августа он заболел инфарт сейчас он в больнице у него будет больничный лист Может ли он пойти на пенсию по инвалидности? И как лучше сделать? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вера! Продолжайте оформление пенсии по старости. Для получения пенсии по инвалидности надо пройти ВТЭК и еще не факт, что группа инвалидности будет установлена. После установления группы сравните размер той и другой пенсии, оцените, на какой срок установлена группа инвалидности. У Вашего мужа будет возможность выбрать любую из пенсий.

Валерий Наумов