Правда что коллекторы могут описать имущество должника? И почему они позволяют себе многое?

• г. Белгород

Правда что коллекторы могут описать имущество должника? И почему они позволяют себе многое?

Ответы на вопрос (2):

Не правда. Меньше общайтесь с коллекторами, поскольку цель - повлиять на Вас психологически.

Описать может только пристав по решению суда

Спросить
Пожаловаться

Нет, неправда. Это могут сделать только судебные приставы на основании судебного решения. Потому что их неправомерные действия недоказуемы, не возможно установить, кто именно и от чьего имени угрожает, этим и пользуются. Если банк переуступил право требования долга коллекторам, то у них такие же права по досудебному взысканию, как и у банка, предусмотренные ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)". Все остальное - незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если приставы приходят взыскать имущество с должника, а должник проживает у знакомых, то что они могут описать? Ведь имущества должника практически нет.

В квартире прописан должник, а коллекторы звонят и угрожают прийти с приставам и описать имущество. На данный момент в квартире имущества должника нет и проживает многодетная семья. Что делать.

Моут ли коллекторы описать имущество матери должника, если он там прописан?

Могут ли колекторы с ровд описать имушество у должника.

Не понимаю. Почему я, собственник в квартире у которого зарегистрирован должник без права собственности, должен доказывать, что имущество мое, а не должника. По моему доказывать должны приставы, потому что они хотят описать имущество находясь на территории собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы описать имущество родственников у которых прописан должник, если у самого должника имущества нет?

У меня вопрос. Какое имущество могут описать судебные приставы придя к должнику домой, если у должника нет никакого имущества? Всё имущество находящееся у должника дома оформлено на другово человека.

Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире, не принадлежащее должнику, если он прописан, а право собственности на квартиру оформлено не на должника? Могут ли описать имущество родителей должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение