Правда что коллекторы могут описать имущество должника? И почему они позволяют себе многое?

• г. Белгород

Правда что коллекторы могут описать имущество должника? И почему они позволяют себе многое?

Ответы на вопрос (2):

Не правда. Меньше общайтесь с коллекторами, поскольку цель - повлиять на Вас психологически.

Описать может только пристав по решению суда

Нет, неправда. Это могут сделать только судебные приставы на основании судебного решения. Потому что их неправомерные действия недоказуемы, не возможно установить, кто именно и от чьего имени угрожает, этим и пользуются. Если банк переуступил право требования долга коллекторам, то у них такие же права по досудебному взысканию, как и у банка, предусмотренные ст.15 закона "О потребительском кредите (займе)". Все остальное - незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.