Нас сотрудники полиции забрали в ОВД и затребовали показания, но документы оставили без результатов. Как поступить?

• г. Серафимович

У меня такой вопрос. Нас (три человека) сотрудники полиции приехавшие на вызов забрали в ОВД для дачи показаний изъяв при этом документы. Сидим уже два часа в ОВД, а результатов ни каких. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Адвоката наймите

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос! Остановил сотрудник ДПС забрал документы на машину и на груз и вот уже три часа тишина нечего мне не предъявили? Законно ли это.

Забрали человека сотрудники полиции предъявили удостоверение о увели человека, но человека нет ни в одном отделении полиции подскажите что делать, сотрудники пришли одетые в гражданскую форму, подскажите что делать? Человек не выходит на связь уже сутки.

Родственники потерпевшего и сотрудники ОВД не были на месте преступления. Родственники потерпевшего дали показания в суде со слов потерпевшего, три сотрудника ОВД дали показания на основе поступившей информации из больницы. Могут ли эти сотрудники и родственники быть свидетелями в суде.

Скажите, пожалуйста, можно ли как-то сдать алкоголика со стажем на принудительное лечение? Человек ведет себя крайне агрессивно. Постоянно избивает мать и двух дочерей. Был судим неоднократно. Последний раз за избиение два года назад, но дали условный срок. (нанесение телесных повреждений средней тяжести). никаких результатов нет... Дома очень страшно находиться, тк человек кидается уже с ножом. (был случай, когда в гости зашел молодой человек дочери). вызовы полиции не дают никаких результатов, тк при них говорит, что все нормально и тихонечко сидит. А как только сотрудники органов переступают порог и уходят - начинается просто ужас... что делать?

Моего сына забрали в полицию. Якобы для выяснения обстоятельств драки. Он не дал показания которые нужны полиции. Позвонил сказал что задерживают на 3 часа, что делать?

Остановил сотрудник полиции для проверки документов. Предъявил паспорт и регистрацию (левую) пробили по базе, сказали что нет такой. И отвезли в отдел. Там просидел три с половиной часа, забрали паспорт и взяли обязательство о явке по первому требованию. Паспорт и регистрацию забрали и сказали что отправили на экспертизу для проверке на подлинность. Третий день звоню, говорят, что еще не забирали, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человека забрали в полицию по ст 318 УК РФ.В состоянии алкогольного опьянения проявил агрессию по отношению к сотруднику полиции. Забрали в отделение, протрезвел, написал объяснение и отпустили. Сотрудник полиции претензий не имеет. Молодой человек уже привлекался за эту же статью, но его оправдали. Что ему грозит?

Три года назад была угнана машина, нашли на следующий день. Выдали справку о закрытия дела. Сегодня остановили на посту ДПС и сказали что машина в угоне. Сидим в отделе ОВД уже два часа. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение