Переезд с высшим образованием - судьба диплома и стажа сестры, планирующей пмж в Россию

• г. Караганда

Моя сестра живёт в Казахстане, имеет высшее образование. Планирует переезд на пмж в Россию, что будет с её дипломом и стажем? Ниже описание, от 01 сентября 2008 г. - принята на работу в качестве воспитателя предшкольного класса от 01 сентября 2010 г. - назначена учителем начальных классов от 01 сентября 2012 г. - назначена на должность заместителя директора школы по воспитательной работе от 21 мая 2013 г. - присвоена 2 категория высшего уровня квалификации учителя начальных классов

По диплому:

Образование: высшее.

Академическая степень: Бакалавр Образования.

Место учебы: Карагандинский Университет Болашақ

Факультет: Гуманитарно-педагогический.

Специальность: Педагогика и психология.

Дата окончания: 16 марта 2012 г.

Ответы на вопрос (1):

Диплом нужно будет нострифицировать.