Может ли компания ЖКХ отключить услуги за задолженность в 30000 рублей?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Может ли компания ЖКХ отключить нам услуги (т.е вода свет) за то что мы имеем долг 30000 тысяч рублей и не можем его погасить своевременно? Квартплату мы платим ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Если оплачиваете, то не имеют права

Спросить
Пожаловаться

Может ли УК или ЖЭУ отключить свет без предупреждения, если есть долг по квартплате. За свет оплачиваем по отдельной квитанции, УК к этому отношения не имеет. Теперь УК хочет чтобы я написала заявление на подключение света и за это еще заплатила 3000 рублей. В донэнерго свет мне отключать не собирались.

Управляющяя компания отключила свет за долг коммунальных услуг, за свет долг полностью погасили и часть за коммунальные услуги, но добиться подключения света не можем, компания утверждает что надо погасить полностью долг за жкх только в том случае подключат свет но возможности пока нету оплатить полностью долг, как быть?

Имею долг за квартплату 38 тысяч но оплачиваю ежемесячно стоимость квартплаты от 2000 до 3000 тысяч однокомнатная но начисляют пени и каждый меся поднимают его уже дошло до 1 тычяи 115 рублей.

У меня такой вопрос, если квартира которая разделена две разных семей и одна платит своевременно квартплату, свет, газ и воду общую, а вторая семья не оплачивает квартплату. Мы-кто являемся первой семьей можем выселить их из квартиры и самим погасить их долг? Квартира не превотизирована, она досталась в наследство от родителей.

Накопился долг за квартиру 39000, за свет и воду долга нет. Ежемесячно вношу по 5 тысяч рублей уже полгода. Имеют ли право отключить услуги при постоянном движении денежных средств?

Управляющяя компания отключила свет за долг коммунальных услуг, за свет долг полностью погасили и часть за коммунальные услуги, но добиться подключения света не можем, компания отказаваеться подключать электроэнергию утверждает что надо погасить полностью долг за жкх только в том случае подключат свет но возможности пока нету оплатить полностью долг, как быть?

У меня сегодня пришла СМС о необходимости погасит задолженностью по ЖКУ послал это энергосбыт. За свет всего в квитанции 860 рублей, осталное отопление, вода, мусор и водоотведения. За свет платим. Могут ли отключить свет если есть долг за другие услуги, которые энергосбыт не предоставляет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос имеют ли права вскрыть дверь! Ситуация такая, у нас долг за 4-х комнатную квартиру 22 тыс. Сейчас мы её погасить не можем, даже частично. Через 2 месяца долги погасим. К нам должны прийти отключить горячую воду или свет. За свет долг только за февраль, долга нет, месяц ещё не кончился. Управляю компания хочет отключить и воду и свет. Свет не имеют право отключать, так как услуги они нам в этой области не предоставляют. А про горячую, что будет если я не пущу их на отключение? Просто не открою дверь.

Правомерны ли действия жилищной конторы когда они за долги за коммунальные услуги решают отключить свет и горячую воду в квартире? У меня маленький ребенок, сожитель ведет аморальный образ жизни, поэтому не платит за квартиру. И могу ли я Что то сделать, кроме того, что погасить долг в 20 тысяч рублей за 3 дня, чтобы не отключили свет и воду?

Плотим ежемесячно за квартиру, но имеем долг и его гасим частями, долг за умерших, пришли отключать воду и свет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение