Как подать заявление в полицию или обратиться по поводу смерти сестры в реанимации больницы, если причина смерти не установлена?

• г. Ульяновск

ЗДРАВТВУЙТЕ. Подскажите пожалуйста куда обратиться и что делать. В реанимации больницы умерла сестра мужа. В справке о причине смерти написано не установлено. Как написать заявление в полицию или куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в департамент здравоохранения или в Росздравнадзор, они проведут проверки

Вам нет необходимости писать заявления.

О смерти сотрудники больницы сообщают в полицию- факт смерти регистрируется в дежурной части полиции в специальном журнале КУСП

По факту смерти в любом случае будет проведена проверка отделом полиции по месту нахождения больницы и будет вынесено постановление-об отказе в возбуждении уголовного дела, если не будет установлена факта криминальной смерти

Срок проверки- 10 дней, может быть продлён до 30 дней

Поэтому- всю информацию близкие родственники умершей могут получить в отделе полиции

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в суде