Сестра не в браке усыновила ребенка по суду. Какие ей положены выплаты и льготы. Спасибо. Г. Красноярск.

• г. Красноярск

Сестра не в браке усыновила ребенка по суду. Какие ей положены выплаты и льготы. Спасибо. Г. Красноярск.

Ответы на вопрос (4):

Около 8-12 000 рублей ежемесячные пособия опекуну

Сестра не опекун, она усыновила ребёнка. Она не замужем. Получается она мать одиночка.

Да, матерям - одиночкам платят 10 000

Подскажите куда ей обратиться за назначением выплаты. Ребенку 8 месяцев. Находится в декретном отпуске до 1.5 лет.Спасибо