Продажа квартиры ветераном труда и войны - подлежит ли налогообложению НДФЛ и как поступить

• г. Киров

Моя мама в 2013 г продала свою квартиру, т.к она инвалид 1 гр. и за ней нужен уход. Я ее взяла к себе. Маме 86 лет, ветеран труда, ветеран войны. Продала за 1900 т. руб. Подлежит ли эта продажа под налогообложение НДФЛ? Каким образом и что нам делать сейчас? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если квартира была в собственности более трех лет, то не подлежит

если мама была собственником более 3-х лет, нет.