Повлияет ли на размер пенсии смена работы за год до выхода на пенсию? Спасибо.

• г. Москва

Повлияет ли на размер пенсии смена работы за год до выхода на пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да влияет.

Социальная и трудовая пенсия не увеличивается, а страховая пенсия увеличивается за счёт того, что увеличивается общая сумма страхового взноса.

За пенсионера, который официально работает на предприятии, работадатель ежемесячно перечисляет страховые взносы в пенсионный фонд и каждый год 1 августа работающим пенсионерам увеличивается страховая надбавка.

Эти надбавки у всех разные. Если у пенсионера зарплата хорошая (20 000 - 30 000 рублей), то и ежемесячная сумма, перечисляемая работадателем в пенсионный фонд тоже хорошая. Отсюда и надбавка будет ощутимой.

Если же зарплата у пенсионера маленькая (5 000 - 10 000 рублей), то и ежегодная надбавка будет не очень большой.

Спросить
Пожаловаться

Мне на пенсию в феврале 2018 года. Меня сейчас увольняют с работы за 4 месяца до выхода на пенсию. Повлияет ли это на размер моей пенсии?

Увольнение по собственному желанию за год до выхода на пенсию как повлияет на размер пенсии?

Отличается ли накопительная пенсия от обычной?

Если снять накопительную пенсии сейчас (за долго до выхода на пенсию), повлияет ли это на ежемесячные пенсионные выплаты после выхода на пенсию?

В первый месяц выхода на пенсию по какой формуле рассчитывается пенсия. Если выход на пенсию с 16.08.2018 и размер пенсии 17000 руб. Я правильно думаю надо 17000/31*16=?

Скажите пожалуйста, как исчисляется размер пенсии при досрочном выходе на пенсию? До наступления выхода из пенсию по старости. Заранее спасибо.

Стаж 32 года повлияет ли досрочный выход на пенсию на размер будующей пенсии по возрасту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За какие годы берётся заработная плата для выплаты пенсии женщине 1963 года рождения, которая выходит на пенсию в 2018 году? Имеет значение смена места работы за 1,5 года до выхода на пенсию?

По старости у меня выход на пенсию в ноябре 2024 года. Но т.к. у меня 37 лет стажа, то могу выйти на пенсию в ноябре 2022 года. Если я уволюсь сейчас, то как это повлияет на срок выхода на пенсию и на размер пенсии?

Выхожу на пенсию по старости в декабре 2015 г. Стаж с 1978 г. В связи с оптимизацией придётся уволиться с работы. Оставшиеся 9 месяцев повлияют на размер будущей пенсии если буду работать на другой работе? Если оформлю опекунство над человеком старше 80 л-повлияет это на размер будующей пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение