Возможность безопасно доставить автомобиль на сцепке до пункта приема металлолома без проблем с ГАИ при отсутствии наследников и действительной генеральной доверенности

• г. Оренбург

Возможно ли на сцепке отвезти автомобиль с документами до пункта приема металлолома без проблем с гаи. Автомобиль по документам принадлежит мужчине который скончался несколько лет назад, мой отец ездил на этой машине по ген доверенности, срок которой истек два года назад. Наследников погибший не имел, то и страховку по истечении доверенности не делали.

Ответы на вопрос (2):

Можете отвезти- соблюдайте ПДД.

А если остановят ГАИ, как им объяснить что автомобиль принадлежит мне? Ведь по документам это не так.