Не могу добиться план графи газификации деревни. Сможете помочь?

• г. Чкаловск

Не могу добиться план графи газификации деревни.

Сможете помочь?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! запросите данный документ в местной администрации.

Местная администрация ни каких ответов не даёт, хотим написать коллективное письмо от жителей, подскажите на кого нужно писать чтобы действительно отреагировали.

В свободной форме. Лучше коллективно. Подробно опишите обо всех Ваших проблемах, изложите суть обращения. Направьте обращение в адрес главы администрации и в адрес главы региона.

В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

В силу ст. 9 Федерального закона от 02.05.2005 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В силу ст. 15 Закона лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Пишите обращение на имя главы муниципального образования. В течение 30 дней глава обязан ответить на основании ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Если не ответит - жалуйтесь в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Наша деревня стоит в плане-графике на газификацию, но тема не двигается с места. Понимаю что написав на местных 30 дней подождём а дальше перепиской заниматься будем ещё два года.

На кого вышестоящих можно отправить данное коллективное письмо, кто реально может дать ответ или повлиять на решение?

Причём здесь муниципальное образование?

Вопрос был про газификацию деревни.... Вы внимательно ознакомились с вопросом?