Как правильно оформить открытие счета на имя ребенка и получение официальных денежных выплат от отца

• г. Казань

Отец ребенка не хочет платить алименты. На алименты я не подавала. Он хочет открыть счет на имя ребенка и перечислять деньги туда до его совершеннолетия. Как правильно это оформить, чтобы я как мать ребенка могла распоряжаться этими деньгами на его содержание. Как лучше для матери получать официально деньги от отца (с возможностью получения справок для дет. сада на основании выплат отца)? На алименты не хочу подавать. Можно ли сделать это почтовым переводом? Я боюсь, что он назло уволиться с официальной работы и устроится неофициально.

Ответы на вопрос (2):

Если не хотите подавать иск - тогда заключайте добровольное письменное соглашение с отцом ребенка и прописывайте в нем все условия.

Соглашение должно быть заверено у нотариуса в обязательном порядке.