Сестре умершего мужа грозит долг по кредиту - что ожидать в дальнейшем?

• г. Москва

У моей сестры умер муж 17.01.2015 года. После смерти нашли в машине кредитный договор на сумму 400000 рублей от сентября 2013 года. Денег в семью он не приносил. Сестра не поручитель, не со заемщик. Страховку в сумме 35000 руб у него взялиТеперь страховая компания отказала (не Страховой случай), банк требует возврата денег, в наследство сестра вступила. Банк постоянно звонит с угрозами, проценты начисляются. Когда были найдены креитные документы сразу же в банк уведомили о смерти заемщика. Как это все отразится в дальнейшем. Сестра уже на пенсии с 50 лет как многодетная мать. Родила и воспитала 5-х детей и еще есть дочь от первого брака. Пенсия маленькая, работала в детском саду поваром, прачкой, в селах работы достойной не найти, по профессии закройщик высшего класса. Но Дома быта закрыли еще в 80-х годах. С уважением Молчанова Н.Н.

Ответы на вопрос (3):

нужно тогда в суд к страховой обращаться, с возмещением денег по страховке, если там застрахована жизнь

Если вступила в наследство, то должна в пределах его стоимости оплатить и долги. Вместе с тем, надо разобраться со страховкой - на предмет законности отказа, была ли смерть страховым случаем и с банком - на предмет обоснованности сумм. Если суммы сильно завышены, можно не платить, пусть обращаются в суд.

Возможные варианты дальнейших действий:

1. оспаривать отказ страховой компании

2. оспаривать %, начисленные за просрочку кредита

3. какое имущество унаследовано и имеется? есть ли имущество, на которое может быть обращено взыскание? доходы?