Как получить жилье быстрее - руководство для 22-летних, которые собираются подать в суд на администрацию

• г. Ижевск

Мне 22 и я все еще не получила жильё . Мне сказали что нужно подавать в суд на администрацию, чтоб быстрееполучить жильё . Я незнаю даже с чего начать подскажите пожалуйста, что делать куда идти.

Ответы на вопрос (2):

иск в суд подайте

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Здравствуйте, Юля. Вам следует обратиться к опытному юристу на очную консультацию со всеми имеющимися документами. Если Вы не обладаете юридическими знаниями, составить правильно исковое заявление самостоятельно Вы вряд ли сможете.