Возможность оставить сына на второй год в школе, не переводя его в коррекционные классы и учитывая мои ограничения

• г. Ставрополь

Я являюсь многодетной матерью-одиночкой. В настоящее время мои сыновья посещают школу, которая находится в нашем микрорайоне 1, 2, 8 класс. Средний сын ученик 2 не усвоил в прошлом году программу «Россия 2100».Есть ли возможность оставить его на второй год с моего согласия в данной школе учиться по другой программе «Гармония» и не переводить в коррекционные классы других учреждений, т.к. я не имею возможности из-за травмы глаза возить его в другие школы, материально тоже затруднительно? Других родственников у нас нет и я по мере возможности ухаживаю за своей 80-летней матерью, которая полностью слепа и глуховата. Младшие дети с удовольствием ходят в нашу школу вместе, самый младший ребенок начал учиться хорошо в 1 классе по программе «Гармония». На учете у психиатров не состоят, адекватны.

Ответы на вопрос (1):

Есть ли возможность оставить его на второй год с моего согласия в данной школе учиться по другой программе «Гармония» и не переводить в коррекционные классы других учреждений, ? Такая возможность есть-обращайтесь к директору школы