Как помочь опекаемому ребенку, состоящему на учете алкоголиков, получить права на вождение?

• г. Улан-Удэ

С 2007 года мой опекаемый ребенок (сейчас ему 23 года) состоит на учете как алкоголик. Об этом мы узнали когда понадобились права на вождение, буквально неделю назад. Что делать не знаю. Курс обучения он прошел, деньги оплачены. И самое главное он не пьет все 8 лет, что живет у меня после оформления опекунства. Сейчас он женат, имеет ребенка, а на работу не устроится и прав не получит. Неужели по истечению такого срока нельзя сняться с учета. Если бы он пил, другое дело. Может свидетелей каких надо или как?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Снимает с учета комиссия по представлению лечащего врача. Для этого Вам необходимо пройти курс лечения, наблюдения и периодической сдачи контрольных анализов. Срок нахождения на учете составляет три года.

О каком лечении вы говорите? Он не страдал алкоголизмом и не болел.

Если у него не было алкогольной зависимости, на основании чего его поставили на учет в 2007 году?