Программа Молодая семья - как поменять квартиру и включить ребенка в собственность после погашения ипотеки?

• г. Саратов

Получили сертификат по программе Молодая семья. Есть нотариальное обязательство о включении ребенка в собственность после погашения ипотеки. Ипотеку погасили. Хотим поменять квартиру, и включить ребенка сразу в собственники новой квартиры, а в старую не включать. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если опека даст на это согласие - можете так и сделать. Без согласия органа опеки несколько чревато повышенным вниманием к себе со стороны правоохранительных органов, но конечно, если Вы в итоге выделите долю ребенку, то никакого привлечения к ответственности не будет